Шахматы и шашки

09.03.2022

Цель Шахматного турнира: создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста.
Задачи:

• Активизировать мыслительную деятельность, тренировать память, внимание, находчивость, смекалку;
  • Развивать логическое мышление, чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации;
  • Расширять знания о великих гроссмейстерах, прививать гордость за наших земляков.
  • Воспитывать спокойствие и настойчивость, умение достойно выиграть и проигрывать с достоинством.

Цель Шашечного турнира:

Создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста Формирование интереса к игре в шашки.

Задачи:

• Обучать основам игры в шашки.

• Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.

• Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации, доводить начатую игру до конца.Хочу такой сайт

• Воспитывать уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать.

• Вырабатывать у детей умения применять полученные знания на практике.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2022