Порядок наблюдения за детьми

23.07.2020

Порядок определяет примерный алгоритм работы Детского сада № 97 при раннем выявлении и учете несовершеннолетних и (или) семей, находящихся в социально опасном положении.

Порядком устанавливается:

- перечень штатных должностей работников Детского сада № 97, в обязанности которых входит проведения наблюдения за детьми (далее – Наблюдение);

- периодичность Наблюдения;

- особенности Наблюдения;

- форму журнала регистрации результатов Наблюдения;Хочу такой сайт

- порядок сообщения выявленных фактов семейного неблагополучия и фактов, представляющих угрозу для жизни и здоровья ребенка в Детском саду № 97.

Цель Наблюдения – выявление семейного неблагополучия и факторов, представляющих угрозу для жизни и здоровья ребенка.

Задачи Наблюдения

- предупреждение безнадзорности, а также правонарушений и иных антиобщественных действий несовершеннолетними;

- выявление и устранение причин и условий, приводящих к нарушению прав и законных интересов воспитанников;

- оказание социально - психолого - педагогической помощи семье.

заявление о рассмотрении обращения.docx (скачать)
карта несовершеннолетнего, СОП.docx (скачать)
карта семьи СОП.docx (скачать)
Порядок наблюдения за детьми детского сада.docx (скачать)