PROРЕЧЬ

26.02.2020

Развитие речи, постановка звуков, домашние задания, новости современного русского языка. Все это можно найти на странице учителя-логопеда.

26.02.2020

понедельник 8.00-13.15

вторник 8.00-13.15

среда 8.00-13.15

четверг 8.00-17.30

пятница 8.00-13.15

ФУКА и НУКА

Давайте дружить

09.10.2023

Когда специалист и родители "дружат", идут рука об руку и плечом к плечу, работа по коррекции и развитию речи идет семимильными шагами. Уважаемые родители подготовишек, предлагаю ознакомиться с основными рекомендациями от логопеда в самом начале пути. И мы точно добьемся успеха))

Рекомендации для родителей.docx (скачать)

_C-9UruCPUs.jpg

DYlaimOD_S4.jpg

ClKw7ijqKPk.jpg

1.jpg

Слуховое внимание – это умение сосредотачиваться на звуке, без которого невозможно слушать и понимать речь человека. И это базовый навык!!! Игры, предложенные в данной книге подойдут не только детям, имеющим нарушения слуха, но и всем молчунам и "любителям болтать на своем языке!"

09.01.2024

Современным детям - современная артикуляционная гимнастика. Мультгерои помогут ребятам увлекательно провести время с пользой! Карточки можно искать, ловить, прятать или "очищать". Распечатывайте и играйте вместе в зависимости от интересов Вашего ребенка!

92.jpg

Уважаемые родители, предлагаю Вашему вниманию игры на коррекцию слоговой структуры слова.

Дед Мороз - картинки.png

02-1.jpg

Уважаемые родители! Предлагаю Вашему вниманию игры-лабиринты, которые помогут Вашему ребенку развить мышление, внимание и автоматизировать в речи нужный звук. Ребенок проходит по лабиринту и произносит тот звук, который необходимо закрепить.Хочу такой сайт

Foto-zimy_00131.jpg

Уважаемые родители! Вот и настало волшебное время года- ЗИМА!!! Выясните, знает ли ваш ребенок, какое время года наступило. Задайте ребенку вопросы  о зиме и объясните, что отвечать на них нужно полными предложениями

1673475813_gas-kvas-com-p-risunki-dlya-detskogo-sadika-6.jpg

Взаимосвязь движений и речи при коррекции речевых нарушений неоспорима. Но необходимо уметь объединять задачи по развитию речи детей с применением разнообразных движений общей и мелкой моторики в домашних условиях.

2654296333.jpg

Уважаемые родители! Вот и начался новый учебный год и многие взрослые задаются вопросом: "А пора ли идти на консультацию к логопеду?". Чтобы точно понять, стоит ли переживать или речь ребенка развивается в соответствии с возрастом, мы предлагаем Вам ознакомиться с нормами речевого развития у детей от 0 до 7 лет .

1GH8TvrKCNI.jpg

ddbbd919f4e892b1ab5ca25ae720e23f.jpg

Уважаемые родители! Для того, чтобы не потерять сформированные на занятиях с учителем-логопедом навыки, следуйте простым рекомендациям!!!!

nl0r9elxivkccgoo0k04s0wcgkwcks.png

Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события, День Победы, 9 Мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ. День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. 22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года. Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран. Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день. Как мы отмечаем День Победы? Утром 9 мая в главных городах России, в Москве и в Санкт-Петербурге, проходят военные парады. Ветераны Великой Отечественной войны надевают ордена и медали, устраивают торжественные шествия по улицам. Люди дарят им букеты цветов. Потом ветераны собираются вместе и вспоминают своих боевых товарищей, то, как они воевали, поют песни военных лет. В День Победы люди возлагают к военным памятникам венки и цветы. А вечером, когда стемнеет, начинается Салют Победы. Взлетают в небо разноцветные огни, рассыпаются на множество сверкающих искр. Люди смотрят на эту красоту и радуются. Пусть никогда больше не будет войны! Пусть всегда будет мир!

dBMR_-DXTmc.jpg

logoped-z-03-3.jpg

Мамы, папы, бабушки и дедушки! Вашему вниманию предлагаю задания, которые помогут вам в развитии речи вашего малыша. Материал адресован, прежде всего, родителям, дети которых имеют речевые проблемы. Предлагаемые задания помогут расширить словарный запас малыша, сформировать грамматический строй речи, помогут развить связную речь, внимание, вербальную память, мелкую моторику. Но также материал заданий будет, безусловно, полезен и детям, у которых нет проблем в речевом развитии. Занимаясь с ребенком по материалам заданий, вы активизируете и расширите его лексический запас, усовершенствуете грамматический строй речи и разовьете связную речь.

09feb0b3-3f7d-417b-b35e-8ac53e29d05e.jpg

Вот и наступила долгожданная весна.

den_zashhitnika-2.png

Дайте детям представление об армии как защитнице Отечества, формируйте уважительное отношение ко всем, кто служил и служит в армии, воспитывай желание защищать родных, нуждающихся, свой дом! Расширяйте представления детей об армейских профессиях.

HDxa-za1Brw.jpg